Форма договора об образовании

1 августа 2020 г. вступили в силу изменения в федеральный закон "Закон об образовании в Российской Федерации" №273-ФЗ. В статью 88 "Особенности реализации основных общеобразовательных программ в загранучреждениях Министерства иностранных дел Российской Федерации" была добавлена часть 1.1, часть 3 утратила силу. В соответствии с частями 1 и 1.1 загранучреждения Министерства иностранных дел Российской Федерации обеспечивают получние общего образования на бесплатной основе. При этом обучение лиц, указанных в части 1.1 статьи 88 федерального закона №273-ФЗ, осуществляется на договорной основе, изданию приказа о зачислении в общеобразоввательную школу при Посольстве России в Сербии предшествует заключение договора об образовании.

Родители (законные представители) обучающихся могут заполнить новую форму договора об образовании, составленную на основе примерной формы договора Департамента кадров МИД России, в текстовом редакторе. Форма заполняется на русском языке! Все данные о второй стороне договора должны соответствовать копиям переведённых на русский язык документов, предоставленных родителями (законными представителями) при подаче заявления о приёме на обучение. На момент заключения договора родители (законные представители) обучающих обязаны предоставить Школе копии действующих документов и другую актуальную информацию.

Для заполнения договора:

1. Скачайте форму договора.

2. Откройте файл в текстовом редакторе.

3. Аккуратно заполните выделенные поля.

 На странице 1 замените слова число, месяц, год, указав дату заключения договора, например, 01 сентября 2020 г.

 В следующее поле введите фамилию, имя и отчество (при наличии) родителя (законного представителя), с которым заключается договор, в именительном падеже, например, Иванов Пётр Иванович или Иванова Полина Ивановна.

 Далее оставьте соответствующее окончание: «ый» - для родителя мужского рода, «ая» - для родителя женского рода.

 В полях «серия номер» и «кем и когда выдан» граждане Сербии указывают девятизначный номер паспорта, орган выдавший паспорт (если в паспорте указано MUP R SRBIJE, PU ZA GRAD BEOGRAD, то в договоре следует указать МВД Республики Сербии) и дату выдачи. Другие лица, указывают данные заграничного, или дипломатического, или служебного паспорта.

 В следующем поле оставьте соответствующее окончание: «ийся» или «аяся». Далее оставьте нужную степень родства «родитель» или «законный представитель» и введите фамилию, имя, отчество (при наличии) учащегося / поступающего на обучение в родительном падеже, например, Иванова Ивана Петровича или Ивановой Ольги Петровны.

 В п. 1.1. следует оставить одну из трёх ступеней общего образования (начального общего - для учащихся 1-4 классов, основного общего - для учащихся 5-9 классов, среднего общего - для учащихся 10-11 классов), соответствующий нормативный срок освоения и фамилию, имя, отчество (при наличии) учащегося/поступающего на обучение в винительном падеже, например, Иванова Ивана Петровича или Иванову Ольгу Петровну.

 В п. 1.4. выберите форму обучения, в п. 1.5. – вид образовательной программы: основная.

 В п. 5.1. продублируйте дату заключения договора и ступень образования из пункта 1.1.

 В п. 6.6. укажите актуальные сведения о лице, заключающем договор. В поле «Адрес места жительства» следует указать фактический адрес проживания, например, г. Белгргад, ул. Тошин бунар, 21, кв. 14.

4. Распечатайте 2 экземпляра договора на обеих сторонах листа, выбрав в задании для печати «Напечатать все страницы» и «Напечатать вручную на обеих сторонах».

5. Передайте в Школу оба подписанных экземпляра договора.

Общеобразовательная школа при Посольстве России в Сербии - 2012-2014 LSm©, 2014-2018 a-ha©, 2018-2024 YuM©