Об электронных образовательных ресурсах, доступных обучающимся

в средней школе при Посольстве России в Сербии

Дорогие школьники! Уважаемые педагоги и родители!

Мир образования стремительно развивается. Он наполняется сетевыми сервисами и цифровыми ресурсами. С каждым годом их количество стремительно растет.

Используя поисковые системы в Интернет, можно отыскать ресурсы из глобальной паутины, не зная, какова их педагогическая ценность. Кроме того, имеется множество ресурсов, которые являются социо-культурным окружением образования и информацию о них в поиске непросто найти, но они также очень важны в работе учителя, в познавательной деятельности родителей с детьми.

В учебное и внеучебное время учащиеся имеют доступ к сети интернет в кабинете информатики, а соответственно ко всем её образовательным ресурсам. В частности к образовательной сети dnevnik.ru.

Ресурс

Федеральный портал "Российское образование"
Единая образовательная сеть
ДНЕВНИК.РУ
Российский совет олимпиад школьников
Международный математический конкурс «Кенгуру»
Конкурс «Русский медвежонок-языкознание для всех»
Конкурс «British Bulldog»

LearningApps.org разрабатывается как научно-исследовательский проект Центра Педагогического колледжа информатики образования PH Bern в сотрудничестве с университетом г. Майнц и Университетом города Циттау / Герлиц.

Общеобразовательная школа при Посольстве России в Сербии - 2012-2014 LSm©, 2014-2018 a-ha©, 2018-2024 YuM©