Документы по организации дистанционного обучения

Уважаемые участники образовательного процесса, предлагаем вам ознакомиться с нормативными документами, регламентирующими организацию и осуществление дистанционного образования, рекомендациями по организации деятельности педагогических работников и учащихся в условиях дистанционного образования и комплексами упражнений для профилактики утомления.

Рекомендации Минпросвещения России по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий

Документы Министерства просвещения Российской Федерации

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 23.08.2017 № 816 "Об утверждении Порядка применения организациями осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ"

Приказ № 103 от 17 марта 2020 г. «Об утверждении временного порядка сопровождения реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий»

Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Методические рекомендации по рациональной организации занятий с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Методические рекомендации по использованию информационно-образовательной среды «Российская электронная школа» в общеобразовательных организациях в условиях дистанционного обучения

Приложения к Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03
"Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы"

Приложение 7 Предложения по организации работы с ПЭВМ

Приложение 8 Комплексы упражнений для глаз

Приложение 9 Комплексы упражнений физкультурных минуток

Приложение 10 Комплексы упражнений физкультурных пауз

Приложение 11 Профилактическая гимнастика для дошкольников

Приложение 12 Средства защиты от излучений оптического диапазона и электромагнитных полей ПЭВМ

Приложения к Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.4.2.2821-10.
"Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях."

Рекомендуемый комплекс упражнений физкультурных минуток

Рекомендуемый комплекс упражнений гимнастики для глаз

Инфографика Министерства просвещения Российской Федерации.

Общеобразовательная школа при Посольстве России в Сербии - 2012-2014 LSm©, 2014-2018 a-ha©, 2018-2024 YuM©