25.05.2023.

Веселый и грустный последний звонок!

23 мая 2023 года в Школе при Посольстве России в Сербии состоялся праздник «Последний звонок». Главными героями этого дня стали выпускники 11 класса. Для 23 мальчишек и девчонок он был и волнующим, и радостным, и грустным одновременно: позади школьная жизнь, наполненная значимыми событиями, ценными открытиями и веселыми моментами.

Для гостей, учителей и родителей этот день стал настоящим парадом «звезд». С первых минут праздника зал осветили «звезды» доброты и юмора, надежды и терпения, элегантности и целеустремленности…У каждой звезды было свое уникальное имя, каждая звезда была неповторима.

С важным событием вчерашних школьников поздравил Временный поверенный в делах Российской Федерации в Республике Сербии Андрей Иванович Темяшов. Он выразил уверенность в том, что молодые люди сохранят в своих сердцах чувство искренней признательности учителям, школе, Родине.

Со словами приветствия к выпускникам, родителям и гостям праздника обратился директор школы Юрий Владимирович Мещеряков. Он пожелал успехов в сдаче экзаменов и достойного выбора будущей профессии.

В торжественной обстановке был зачитан приказ о допуске всех выпускников школы к государственной итоговой аттестации. Елена Игоревна Попова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, пожелала всем ребятам «долететь до своей звезды».

И вот «звезды» закружились в нежном вальсе, символизирующем уходящие школьные годы и начало взрослой жизни. Весело и серьезно звучали напутствия учителей, которые за годы учебы стали почти родными. Красивым поздравлением для выпускников стала песня в исполнении педагогов. Надолго останутся в памяти ребят добрые пожелания классного руководителя Соколовой Елены Сергеевны. Никого не оставили равнодушным трогательные речи родителей, а их видеоклип вызвал полный восторг у ребят.

Не менее искренними были ответные слова взволнованных выпускников. Они подарили всем присутствующим красивые музыкальные номера и веселую сценку. «Звездами» для одиннадцатиклассников стали любимые учителя, которым ребята были искренне благодарны за внимание и заботу.

Самые маленькие участники праздника с некоторой завистью смотрели на старшеклассников, кажущихся им такими взрослыми и самостоятельными. Наивные стихи первоклашек вызывали улыбки выпускников.

И вот «звезды» выходят на сцену с игрушками… Прощание с уходящим детством было очень трогательным. А потом они стали прощаться друг с другом, надеясь на встречу в будущем.

И вот наступил кульминационный момент! Выпускник 11 класса Ульянов Артем, гордость школы, и ученица 1 класса Хрисанфова Софья дают Последний звонок! Громко звенит Последний звонок, переходя из рук в руки выпускников. Теперь он открывает ребятам дверь во взрослую жизнь! Впереди экзамены, серьёзные задачи, важные решения.

По окончании праздника выпускники со слезами на глазах исполнили песню «Мы рождены, чтоб быть счастливыми людьми». По доброй традиции торжественный вечер завершился запуском в небо шаров-звезд. Ребята вместе с классным руководителем загадали сокровенное желание, которое обязательно сбудется!

Выпускники 2023 года благодарят за помощь в организации и проведении праздника всех педагогов, подаривших интересные творческие идеи, в том числе Михайлову Марину Алексеевну - заместителя директора школы по воспитательной работе, Кусакину Викторию Юрьевну – хореографа, Попова Олега Леонидовича – учителя начальных классов.

Дорогие выпускники! Пусть принятые Вами решения окажутся верными, а шаги – правильными. Тот новый путь, в который Вы совсем скоро отправитесь, будет не всегда простым, но пусть он обязательно будет ярким и исполняющим все мечты!