5.05.2023.

Встреча с гроссмейстером

Гроссмейстер, победитель командного чемпионата мира в составе сборной России, чемпион Европы Владислав Артемьев провел мастер-класс для учеников Школы при Посольстве России и учащихся сербских школ, а потом вместе с ребятами и участниками форума посмотрел российский художественный фильм «Чемпион мира», рассказывающий о легендарном противостоянии между Анатолием Карповым и Виктором Корчным.

В сеансе одновременной игры против гроссмейстера играли Тройнич И., Вернигоров Д, Тодорович И., Младенович К., Ильичев А., Суслов В., Кочевич Н., Евграфов Е. и второклассник Голубев Роман. Ребята стойко боролись, но мастерство и умение В. Артемьева оказались безупречными. В некоторых партиях были шансы на ничью. Но дым сражения рассеялся - и улетучилась надежда на успех.

Пообщавшись с одним из сильнейших шахматистов мира, школьники поняли: чтобы добиться успеха, надо много работать.

Первяков Виктор, Евграфов Елисей, 9 класс