14.04.2023.

У нас в гостях сотрудники Российско-сербского гуманитарного центра

14 апреля в нашей школе проводилась встреча с сотрудниками Российско-сербского гуманитарного центра. Учащимся 5-7 классов и 8-11 классов был продемонстрирован видеофильм, в котором рассказывалось об истории создания гуманитарного центра.

Чебакова Кира Геннадьевна, заведующая учебной частью РСГЦ, познакомила детей с основными направлениями деятельности центра и очень интересно рассказала о тех операциях по спасению, которые проводились на территории Сербии.

Во второй части беседы заместитель директора по гуманитарным операциям и материально-техническому обеспечению РСГЦ Стрепков Евгений Александрович рассказал о противопожарной безопасности, напомнил ребятам о правилах поведения при возникновении пожара. Беседа сопровождалась запоминающейся презентацией.

Сотрудники центра ответили на многочисленные вопросы учеников, рассказали, где можно получить профессии пожарного и спасателя. «До новых встреч!» - так завершилось наше мероприятие. Ученики школы были приглашены на экскурсию в Российско-сербский гуманитарный цент в город Ниш.