01.04.2023.

Ученики нашей школы приняли участие в фестивале.

1 апреля ученики нашей школы приняли участие в фестивале, организованном ансамблем сербского народного танца имени Воеводы Янко Катича.

В просторном зале Центра культуры и туризма выступали сербские коллективы, представлявшие танцы и песни из разных регионов страны. На делегацию школы при Посольстве России в Сербии была возложена особая ответственность: быть единственным иностранным гостем! Наши ученики представили три номера: песню «Красно солнышко», танцы «Хоровод» и «Я на печке молотила». Благодарная публика встретила ребят громкими аплодисментами, ведь фольклорный праздник — это всегда торжество талантов. Народные песни и танцы являются визитной карточкой русской школы, ребята выступают на разных сценических площадках и чувствуют себя уверенно перед любой аудиторией.

Участников фестиваля и директора школы Мещерякова Юрия Владимировича организаторы концерта во главе с Небойшей Матейичем поблагодарили и вручили грамоту и памятные подарки. Снежана Маркович, председатель Белградского отделения преподавателей русского языка и литературы при Обществе славистов Сербии, выразила надежду на наше тесное сотрудничество.

Мы с нетерпением ожидаем новых встреч и событий!