17.02.2023.

Визит представителей военного атташата

17 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, к нам в школу пришли представители военного атташата Посольства России в Сербии. Полковник Поляков Евгений Анатольевич встретился с ребятами 8-х и 9-го классов, подполковник Кученев Денис Вячеславович – с учениками 7-го класса. А старший помощник военного атташе, полковник Анпилов Евгений Николаевич, провёл беседу с учащимися 10-го и 11-го классов. Во время встреч ребята задавали острые и волнующие их вопросы: как отделять истинную информацию, например о СВО, от ложной; поменялись ли функции ВАТ в связи с началом специальной военной операции; с какими проблемами сталкиваются военные миссии в странах пребывания. Сотрудники обстоятельно и убедительно на них отвечали. Ребята также интересовались, как поступить в военные учебные заведения, какова роль физической подготовки, как проводят свободное время наши гости. Представители ВАТ отметили, что любят спорт, а также прогулки с семьёй.

В этот же день учителями физкультуры для начальных классов были проведены состязания «Веселые старты», а для 5-х, 6-х и 7-х - «А ну-ка, мальчики!».