10.01.2023.

СНЕЖАНА И СНЕШКО БЕЛИЧ…, или ФЕСТИВАЛЬ СНЕГОВИКОВ - 2023

Снежана и Снешко Белич, Зинаида и Степан, Теплый и Влюбленные, Иван Васильевич и Гоша…. Подумайте, что может связывать эти имена. Не догадались? Тогда еще одна подсказка – загадка:

Во дворе стоит с метлой,

Дружит с нашей детворой,

Улыбается хитро,

Вместо шляпы есть ведро!

Правильно! Это снеговик! Он всегда становится героем новогодних и рождественских праздников.

В нашей школе был объявлен новогодний конкурс «Фестиваль снеговиков». Ребята 1-11 классов с удовольствием приняли в нем участие. И вот 20 декабря 2023 года в рекреации второго этажа школы поселились снежные помощники Деда Мороза! Изготовленные руками ребят, они стали ярким новогодним украшением школы.

Такого творческого подхода к изготовлению снеговичков никто не ожидал! Каких только снеговиков не было на фестивале! Большие и маленькие, мягкие и пушистые, веселые и грустные, сказочные и пиксельные…. Все они были разные, но каждый дарил радость и вызывал улыбку.

Снеговики были сделаны школьниками из всего, что оказалось под рукой: ниток, картона, пенопласта, пластилина, ваты, пластиковых стаканчиков и т.п. Ребята и сами были в восторге от результата творческой работы. Они с особым интересом рассматривали необычные поделки своих товарищей, в которые было вложено много фантазии, старания и труда. Снеговики с красивыми и веселыми «человеческими» именами получились по-настоящему живыми…

Дорогие ребята, огромное спасибо Вам за чудесные работы! Это настоящий фестиваль снеговиков! Всех поздравляем с Новым годом и Рождеством!!!