5.10.2022.

Двенадцатый класс.

В День самоуправления, 5 октября, был сформирован 12-й класс, состоящий из работников школы. Для них десятиклассники провели урок «6 в 1», в котором охватили все основные предметы учебного плана: математику, русский и английский языки, естественные науки, историю, а также ИЗО, музыку и технологию. Как это удалось? Сейчас расскажем.

Перед входом в кабинет каждый педагог получал цветную полоску, по которой определялась группа, в которой он будет работать. Основным учителем, проводящим урок, был Арсений С. Ему удавалось в течение занятия удерживать позитивный настрой, рабочую атмосферу в классе. Елизавета Л., Дмитрий Д., Владислав М. приготовили интересные презентации, викторины по различным предметам, на вопросы которых с увлечением и азартом отвечали «ученики». Двенадцатиклассники на уроке обогатили свой словарный запас, взбодрились на физкультминутке, которую провел Григорий К.

Ответы «учеников» оценивались отметками в форме ладошек, борьба за них развернулась не на шутку: все стремились как можно быстрее и точнее дать ответ на вопрос.

Работа по группам была связана с созданием творческого проекта. Музыканты пели о школе, художники рисовали школу будущего, а «технологи» делали аппликацию с поздравлением ко Дню учителя. Работа спорилась – и за 5 минут были созданы шедевры!

В конце занятия отличившиеся «ученики» получили шуточные ценные подарки.

Юные «педагоги», завершая урок, прочитали стихотворение, в котором выразили своё уважение к учителям и поздравили их с профессиональным праздником.