01.06.2022.

ИТОГИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЫ «ЛИК РОССИИ - 2022»

Дорогие друзья! Подведены итоги ЛИКа – 2022! К сожалению, обстоятельства сложились так, что мы не можем встретиться и чествовать победителей по нашей давней традиции. Но мы очень рады, что ребята из 17 учебных заведений Сербии приняли участие в Олимпиаде. Участниками стали учащиеся и учителя школ, гимназий, представители общественных организаций и ассоциаций. Им особые слова благодарности. Это РЦНК «Русский дом», Французская школа в Белграде, начальная школа им.Павла Поповича, (г.Вранич, Бараево), XIII Белградская гимназия, основная школа «Франце Прешерн», основная школа «Вук Караджич», основная школа им. Любы Ненадович, восьмилетняя школа им. «Досифея Обрадовича», начальная школа «Мирослав Антич», основная школа «Войслав Вока Савич», начальная школа «Рудовци», основная школа «23 октобар», детский русский культурный центр СО МФДЕН, гимназия (г. Инджия), Детский Русский Культурный Центр «Жар-птица»( общественная организация Русский театр в Белграде), РЦНК (курсы русского языка), основная школа «Вук Караджич», основная школа «Йован Ристич».

На Конкурс было прислано более 180 работ. Это свидетельствует о том, что литература, культура и история России, тема дружбы двух стран волнует многих, и участников, и их наставников, что не может не радовать нас. (Протокол итогов Олимпиады «ЛИК России-2022)

Сердечно поздравляем учителей, педагогов, воспитателей, которые с радостью откликнулись на наш призыв несмотря ни на что! Особые слова благодарности за профессиональное мастерство, за активное участие и постоянный, искренний интерес к русской культуре всем педагогам, чьи дети приняли участие в Олимпиаде. Большое вам спасибо за подготовку ребят – участников, за такие интересные работы, за постоянное творчество и поиск новых форм! Мы желаем вам мира, добра и благополучия, крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, новых свершений и побед. Надеемся на скорейшую встречу.

С уважением, оргкомитет олимпиады.

(нажмите, чтобы посмотреть итоговую презентацию)