25.05.2022.

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

25 мая в школе при Посольстве России в Сербии состоялось очень важное событие – праздник «Последний звонок».

Вот и прошло школьное детство для наших одиннадцатиклассников. Школа для каждого из них – один из важных этапов жизни. С ней связан не только учебный процесс, но и период взросления, первая крепкая дружба, успехи и неудачи, радость от побед и переживания от поражений и ошибок.

«Последний звонок» отметили в школе торжественно. Выпускников приветствовал Чрезвычайный и Полномочный посол России в Сербии Александр Аркадьевич Боцан-Харченко. В напутственном слове он подчеркнул значение важного периода в жизни учащихся - выбор дальнейшего пути. Директор школы Юрий Владимирович Мещеряков пожелал успехов при сдаче выпускных экзаменов и продолжении учёбы в вузах страны.

Характерной особенностью праздника стало выступление выпускников, подготовленное ими самими. Веселые сценки из школьной жизни, песни и танцевальные номера снискали море аплодисментов зрителей. Для выпускников подготовили ответное представление педагоги и родители. «Провожать» старшеклассников пришли первоклассники и ученики 10-го класса. Кульминацией праздника стал торжественный звон школьного колокольчика.

«Последний звонок» – это праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий взрослый мир. Так пусть же это событие навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.

Впереди волнительная пора – экзамены и поступление в выбранные вузы. Мы желаем нашим выпускникам успехов в сдаче экзаменов, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Успехов Вам, дорогие ребята! В добрый путь!