15.04.2022.

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС СОЧИНЕНИЙ

15 декабря 2021 года был объявлен Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности». В 2022 году он посвящен сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, трагедии мирного населения СССР, жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период ВОВ. Всего в конкурсе участвовало 592 тысячи учащихся из России и других стран по 4 категориям. Ребята творили в прозаических жанрах: вниманию жюри были предложены рассказы, притчи, дневниковые записи, очерки, эссе, путевые заметки.

Наша школа тоже отправила лучшие работы на данный конкурс: рассказ «Обыкновенный герой» Кассихиной Софьи (учитель Романова Е.Н.), заочную экскурсию «"Русский" маршрут» Тарасовой Анастасии (учитель Соколова Е.С.) и путевые заметки «По дорогам войны, ведущим к победе» Ивановой Марии (учитель Моисеева Л.Н.).

Горды сообщить, что две первые работы вышли в финал конкурса, были высоко оценены федеральным жюри и признаны победителями в номинациях. Кассихина Софья стала первой в номинации «За вклад в проведение мероприятий по популяризации российских культурных, нравственных и семейных ценностей» за сочинение по тематическому направлению «Великая Отечественная война 1941-1945 годов в истории семьи участника Конкурса». А Тарасова Анастасия победила в номинации «За участие в деятельности поисковых отрядов» за сочинение по тематическому направлению «Деятельность поисковых отрядов и волонтерских организаций и участие молодежи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Поздравляем победителей и их наставников, Романову Е.Н. и Соколову Е.С., с такими замечательными результатами на Всероссийском конкурсе! В ближайшем номере школьной газеты можно будет познакомиться с творческими работами в рубрике «Проба пера».