08.04.2022.

КЛАССНЫЙ ЧАС

8 апреля 2022 года в 8 классе состоялся классный час «Хотели бы вы связать свою жизнь со звездами и планетами? Узнайте, какая специальность вам подойдет», посвященный «Дню космонавтики». На занятии школьники не только познакомились с историей освоения космоса, но и посмотрели короткометражный фильм телестудии «Роскосмоса» «Как стать космонавтом». Ребята узнали, что на практике надо делать, чтобы стать космонавтом «с нуля». Также на сайте «Ключ на старт» они познакомились с навигатором профессий, благодаря которым возможно строить космодромы, исследовать космос, проектировать ракеты и спутники или испытывать двигатели. Там же, на сайте, учащиеся могли пройти профориентационное тестирование, которое позволило бы им узнать профессиональные склонности и определить свой профессиональный тип личности. Оживленный интерес у школьников вызвали списки учебных заведений, партнеров корпорации «Роскосмос», которые занимаются подготовкой необходимых специалистов, и организаций, где можно потом работать.

Надеемся, что данный классный час поможет детям в достижении их мечты. Время покажет!

Учитель физики и астрономии Худякова О.И.

16.02.2024.

Веселые старты - »

Турнир по волейболу

15.02.2024.