22.03.2022.

КЛАССНЫЙ ЧАС

22 марта во многих странах отмечается Всемирный день водных ресурсов. Событие имеет статус международного. Ежегодно основной темой этого дня становится сохранность водных объектов, освещаются проблемы по взаимодействию воды и человека.

В нашей школе накануне 22 марта десятиклассники организовали и провели просветительскую экологическую акцию для учащихся 5-10-х классов. Ребята подготовили видеоматериалы на темы, связанные с водой, и продемонстрировали их ученикам школы на классных часах. Десятиклассники вместе с Прохоровой Дашей и Худяковым Кириллом совершили виртуальное путешествие по водопадам мира и узнали, почему и как необходимо экономить воду. Девятиклассникам Карабчукова Лера рассказала, какое место занимает тема воды в искусстве. Иванова Катя представила работу на тему «Вода в цифрах и фактах». Семиклассники, благодаря Смирновой Даше и Павлович Латисии, узнали много интересных фактов о Байкале и вспомнили крылатые выражения и устойчивые обороты, связанные с водой и ее свойствами. Заочная экскурсия в мировые музеи воды Рашев Теи и рассказ о подводных тайнах Михайлова Власия оказались для ребят интересными и актуальными. Благодарим ребят 10-го класса за неравнодушное отношение к экологическим вопросам, творчество и активность.