15.12.2021.

КОНКУРС

15 декабря 2021 года наша школа стала площадкой проведения игрового конкурса по английскому зыку «Британский Бульдог». Основными задачами Конкурса являются развитие творческой активности учащихся, расширение их культурного диапазона, интереса к изучению иностранного языка.

Игра проходила по четырём возрастным группам: 3-4, 5-6, 7-8, 9-11 классы. Участниками программы стали 162 ученика, 108 из них (67%!) пожелали получить независимую экспертную оценку своих результатов! Их бланки с ответами были отправлены на проверку в Центральный оргкомитет Конкурса.

Важной особенностью конкурса является обязательное включение в задания аудиоматериалов, на которых построены часть вопросов заданий. В содержательный комплекс также включаются блоки с вопросами, направленными на работу с визуальными материалами, в которых знание языка становится средством для выполнения задания. Во всех возрастных вариантах представлены вопросы, основанные на познавательном материале. В задания для старшеклассников включены вопросы о наиболее значимых событиях и выдающихся личностях англоязычных стран. Всё это выступает дополнительным средством мотивации к изучению языка и расширению лексического и культурного диапазона. Выполнение конкурсных заданий также способствует развитию коммуникативных речевых, языковых, межкультурных компетенций.

Итоги конкурса будут подведены в феврале 2022 года.

Мы очень надеемся, что среди победителей и призёров игрового конкурса по английскому зыку «Британский Бульдог» будет много учащихся нашей школы!

Ждём отличных результатов!

Попова Елена Игоревна,