10.12.2021.

БРЕЙН-РИНГ

Школьный брейн-ринг - отличный способ отметить праздник. Особенно, если речь идет о Дне Конституции, а интеллектуальное состязание посвящено знанию Основного закона. Ведь в такой форме праздничное мероприятие получается не только интересным, но и полезным, обогащает нас новыми практическими знаниями.

10 декабря команды 10 и 11 классов «Конституты» и «Фемиды» сражались за звание лучших знатоков Конституции. Их усилия оценивало строгое жюри, в состав которого входили завуч Марина Алексеевна, учитель русского языка и литературы Елена Николаевна, ученица 9 класса Аникеева Наташа.

Конкурсы, конечно, в большей части были нацелены на проверку знаний игроков в вопросах конституционных прав. Но была и возможность творческой реализации, и место для шуток. Мы смотрели отрывки из советских фильмов, анализируя правонарушения, совершаемые героями.

Борьба была напряженной, и до последнего конкурса не было ясно, на чьей стороне перевес. Но, конечно, главное в этом поединке – не завоевание первого места и даже не захватывающий процесс. Брейн-ринг стал отличной возможностью задуматься над тем, как много значит Конституция в нашей повседневной жизни, какие возможности дает каждому из нас и как мы реализуем свои права и обязанности. Мы не только провели весело время, отвечая на вопросы ведущего и главного организатора – учителя истории Евгения Викторовича, но и пополнили багаж своих знаний.

Иванова Маша