14.11.2021.

ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ 2021

14 ноября 2021 года учащиеся 8 - 11 – х классов и педагоги школы при Посольстве России в Сербии совершили увлекательное путешествие по России, которое ежегодно проводит Русское географическое общество. Более 40 участников: школьники и учителя - проверяли свои знания по географии.

В этом году участников географического диктанта приветствовали полярники российской антарктической станции «Прогресс». Традиционно – разминка перед Диктантом, заполнение бланков и… «Внимание – вопросы!». За 45 минут надо было ответить на 40 вопросов: 10 простых вопросов первой части - из категории общих знаний, 30 вопросов следующей части требовали от участников определенных знаний, логики и смекалки. Но ребята были очень внимательны, ведь подсказки были в самих вопросах. Они радовались и огорчались, заполняя бланки ответов.

Вместе с учениками диктант писали и педагоги. Поддержать обучающихся 9 и 10 классов пришли и их классные руководители. Для учителей географический диктант также стал отличной интеллектуальной зарядкой.

Все участники пришли к единому мнению: это просветительское мероприятие позволяет получать новые знания об интереснейшей стране, в которой мы живем. С нетерпением ждем результатов!