04.11.2021.

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

4 ноября Россия отмечает День народного единства. Этот праздник занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он не только призывает людей вспомнить важнейшие исторические события, но и напоминает гражданам нашей многонациональной страны о важности сплочения народа, благодаря которому и произошла значимая победа над интервентами.

В преддверии праздника учащиеся 10 класса изучили исторический материал о событиях Смутного времени и выступили с презентациями в 5-11 классах. В ходе классного часа учащиеся в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Старшеклассники рассказали о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена. Ребята с особым интересом слушали о беззаветной преданности русских героев нашей Отчизне, они активно отвечали на вопросы, спорили.

В завершение общешкольного классного часа школьники посмотрели литературно-музыкальную композицию «Великий подвиг русского народа», подготовленный юными артистами школы.