15.10.2021.

МАСТЕРСКАЯ

В бурный век компьютерных технологий не утратило актуальность прикладное искусство. Мастерить, создавать своими руками изделия – значит творить чудеса. В нашей школе второй год работает кружок, который объединяет любителей рукоделия. На занятиях девочки шьют, вышивают, создают эскизы моделей, украшают бисером изделия. Этот учебный год, школьная Мастерская «Территория творчества» открылась конкурсной выставкой «Девушка-Осень». Задача для девочек состояла в том, чтобы создать образ девушки из природных материалов: листьев, цветов, веточек деревьев, а также украсить и дополнить портрет аксессуарами из бусин, блесток и пайеток. Каждая работа «Девушка-Осень» получилась индивидуальной, каждая имеет свою тематику, которая выражена в цвете листьев, в общем фоне и даже в настроении девушки. Все работы были представлены на голосование школьной аудитории, приз зрительских симпатий и подарок от Мастерской получила Антропова Анастасия, ученица 5 класса, за ее работу проголосовало большинство ребят. Каждой участнице также выдали сертификат и поощрительный приз. Мастерская «Территория творчества» продолжает свою работу и приглашает девочек в свой кружок, где воплощаются творческие идеи, раскрываются таланты и всегда царит дружеская атмосфера.