21 - 23 апреля 2021 г.

Школьная конференция «Юность. Наука. Культура» - 2021

21-23 апреля в школе состоялась школьная конференция «Юность. Наука. Культура». В этом учебном году её участниками стали 18 учащихся 10-го класса. Они представили результаты своей работы по изучению курса «Индивидуальный проект», который обязателен для учащихся образовательных организаций, реализующих ФГОС ООО. Руководителями работ выступили 10 педагогов школы.

В первый день работы конференций на заседаниях пяти тематических секций были представлены 17 проектных и одна исследовательская работа в семи предметных областях. В оценивании приняли участие члены общественного жюри: учителя и учащиеся 11 класса, которые выставляли свои баллы в соответствии с критериями.

По итогам работы общественное жюри определило участников заключительного этапа конференции: 23 апреля пятеро десятиклассников представили свои работы перед учащимися 9 класса, которым предстоит выполнение индивидуальных проектов в следующем учебном году.

В отзывах, полученных после конференции, было указано на тот интерес, который она вызвала у всех категорий участников, и важность продолжения проектно-исследовательской работы с учащимися в будущем.

Благодарим всех авторов, руководителей, членов жюри и слушателей за интерес, проявленный в ходе подготовки и проведения школьной конференции «Юность. Наука. Культура» в 2020-2021 учебном году.

По итогам проведения школьной конференции выпущен сборник. С тезисами работ десятиклассников можно ознакомиться по ссылке: Смотреть сборник

Масленица – праздник с душой и от души!!!

16.03.2024.

Масленица – праздник с душой и от души!!! - »

Интеллектуально-развлекательный конкурс «МИСС ШКОЛЫ»

8.03.2024.