12.04.2021.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ

12 апреля учащиеся нашей школы приняли участие в образовательной акции, которая проводилась объединением «Россотрудничество», - Звездном диктанте 2021 «Поехали!».

Мероприятие проводилось в связи с празднованием 60-летия первого в мире полёта человека в космос, осуществлённого Юрием Гагариным на советском космическом корабле «Восток» в 1961 году. Ученики нашей школы присоединились к трансляции в режиме онлайн, слушали выступление почетных гостей: Героя России, лётчика-космонавта Сергея Рязанского и учёного, популяризатора космонавтики Александра Шаенко (авиаконструктора, разработчика ракет-носителей «Ангара-5»).

По окончании встречи автор диктанта – писатель-фантаст Сергей Лукьяненко – прочитал своё произведение о космосе в режиме прямой трансляции, а участники выполнили задания Звездного диктанта 2021 «Поехали!». Задания диктанта представляли собой пропуски в литературном тексте о космосе. Свой результат каждый из участников узнал сразу после завершения работы.

К акции присоединились ученики 6, 9, 10 и 11А классов. Все продемонстрировали свои знания об истории развития советского и российского космоса. Из 49 человек наивысший балл набрали 6 человек: Галимуллин Тагир, 11 класс; Ждрале Димитрийе, 11 класс; Осинский Марк, 10 класс; Михайлов Владислав, 9 класс; Джерич Йован, 9 класс; Власов Максим, 6 класс.

Поздравляем победителей и ждём от них новых побед!

Организаторами акции в школе выступили учитель физики и астрономии Худякова О.И. и учитель математики и информатики Худяков А.И.