28.12.2020.

ШКОЛЬНЫЙ МЕТАПРЕДМЕТНЫЙ ПРОЕКТ

В декабре уходящего 2020-го года школьным коллективом был реализован метапредметный проект «Новогодний интеллектуальный карнавал». Он был разработан для решения проблем коммуникации в период дистанционного обучения, формирования единого школьного сообщества, сглаживания разобщенности, оторванности друг от друга разных научных дисциплин и учебных предметов. Данный проект подразумевал не только реализацию межпредметных связей в содержании образования, но и формирование надпредметных компетенций школьников.

«Новогодний интеллектуальный карнавал» состоял из трёх этапов: подготовки, проведения и рефлексии. В нём приняли участие все педагоги нашей школы. Ключевые события проходили в дистанционном формате 28 декабря 2020 года. В этот день было проведено 30 метапредметных занятий в четырёх метапредметных областях: «Страна Всезнаек», «Мир и Культура», «Языки и литература», «БиоГеоМатФизХимИнфо». Школьным «Новогодним интеллектуальным карнавалом» были охвачены учащиеся всех классов: с первого по одиннадцатый! Использовались такие формы работы, как развивающий лекторий, видеозал, творческая мастерская, лаборатория, практикум, познавательное путешествие, игра, квест, конкурсные программы.

Каждому участнику школьного интеллектуального карнавала нашлось дело по душе!

Педагогическим результатом проведённого общешкольного события стали расширение спектра используемых педагогических технологий, форм, методов работы с учащимися в урочной и внеурочной деятельности, достижение метапредметных результатов освоения образовательных программ, трансляция передового педагогического опыта.

Но главный вывод такой: педагогический коллектив творчески подходит к реализации нестандартных форм взаимодействия с учащимися и способен увлекать ими своих воспитанников! А значит… стоит задуматься над реализацией нового школьного метапредметного проекта! И пусть всё получится!

Новых успехов в Новом году!

По итогам проведения «Новогоднего интеллектуального карнавала» выпущен сборник, с которым можно ознакомиться по ссылке: Смотреть сборник

Попова Елена Игоревна - заместитель директора по УВР, разработчик и координатор проекта.

16.02.2024.

Веселые старты - »

Турнир по волейболу

15.02.2024.