25.05.2020.

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

Праздник «Последнего звонка», традиционно радостный и шумный, немного печальный и тревожный проходит в этом 2019-2020 учебном году в необычной, камерной обстановке. Причина всем известна: коронавирус - пандемия - самоизоляция, которые разделили и обособили нас, учителей и учеников, вынудив общаться дистанционно, существовать в виртуальном пространстве.

Конечно, нам не хватало ваших звонких детских голосов на переменах, сосредоточенных лиц, непосредственных высказываний и умозаключений на уроках, вашей центростремительной энергии юности, энергии поколения, которому, возможно, предстоит жить в совершенно иных условиях и строить свое будущее и будущее всего мира. Каким оно будет – зависит от вас! Дерзайте, сомневайтесь, учитесь!

Самоизоляция разделила нас в пространстве, но новые, неожиданно возникшие обстоятельства, никогда не смогут разделить нашу душевную близость, уничтожить память о замечательных днях, проведенных в стенах школы.

В этот день мы поздравляем вас и ваших родителей, которые были всегда нашими верными помощниками и добрыми союзниками во всех начинаниях. Это именно они воспитали в вас благородство и мужество, выносливость и терпение, уважение к старшим людям, особенно к нам, педагогам. Мы это всегда чувствовали. В любых ситуациях, порою требующих большого напряжения физических и моральных сил в связи с необходимостью одновременно учиться в школе, готовиться к поступлению в ВУЗы, принимать участие в школьных мероприятиях, ваши дети всегда держались достойно!

С праздником Последнего звонка, дорогие выпускники, уважаемые педагоги, родители!

Время многие истины вам открывало,

Чтоб к вершинам познанья могли вы дойти,

Окончанье пути – это тоже начало,

Просто – это начало другого пути.

И на карте за робкой чертою пунктира,

Различая извивы грядущих дорог,

Вы стоите теперь на пороге чудесного мира,

И звенит его голос – Последний звонок!

Презентацию в формате PDF можно посмотреть здесь

16.02.2024.

Веселые старты - »

Турнир по волейболу