17.02.2020.

ВАЖНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

17 февраля старшеклассники нашей школы во главе с директором Сеником Н.М. и заместителем директора по учебно-воспитательной работе Манюровой Д.Ф. приняли участие в церемонии закладки основания первого в Республике Сербии «Вечного огня» на Мемориале освободителям Белграда.

На церемонии присутствовали представители руководства страны и городских властей: министр труда, занятости, по делам ветеранов и социальным вопросам Зоран Джорджевич, министр инноваций и технологического развития, председатель Фонда «Бессмертный полк» Ненад Попович, заместитель мэра Белграда Горан Весич.

Ребята узнали, что формирование капсулы с землей для передачи в Белград состоялось накануне на Пискаревском мемориальном кладбище.

Большой честью для наших учеников стало участие в таком значимом мероприятии, где они стали свидетелями больших торжеств, смогли лично увидеть, как капсулу закладывали министр обороны Республики Сербии А. Вулин и министр обороны Российской Федерации С.К. Шойгу, находившийся в Сербии с официальным визитом.

Участие в подобных мероприятиях, несомненно, оставит глубокий след в сердцах наших детей о боевом братстве югославских и советских солдат.