10.01.2020.

ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ КВЕСТ-ИГРА

Третья четверть началась с большой познавательной квест-игры «Путешествие в страну Знаний».

10 января ребята 5-7 классов объединились в команды, чтобы пройти по интеллектуальным станциям: «Биологическая» - руководитель Смирнова В.Н., «Историческая» - руководитель Колесников Е.В., «Географическая»-руководитель Большаков В.С., «ЗОЖ»-руководитель Щедрин В.М., «Информационная»-руководитель Худякова О.И., «Математическая»-руководитель Худяков А.И..

С напутственным словом к участникам игры обратился директор школы Сеник Н.М., который подчеркнул важность знаний в современном мире и поздравил детей с началом третьей четверти. На линейке ребятам рассказали о предстоящем увлекательном путешествии, где они смогут проявить смекалку, изобретательность, творческие способности, а капитанам команд раздали маршрутные листы.

Участники команд стремительно отправились по станциям, где они азартно отвечали на вопросы, исследовали сложные задания, что создавало атмосферу непринужденного общения, радостного совместного мыслительного процесса, объединившего детей разных возрастов.

После подведения итогов все дети были награждены сладкими призами.

Квест-технология является популярной игровой формой и ее использование создает дополнительную мотивацию для участников по включению в деятельность, в активную жизнь класса, школы, по созданию благоприятного климата для развития ребенка.

Позитивный старт начала третьей четверти дан, надеемся, что прекрасный настрой, полученный в ходе игры, сохранится на протяжении всех последующих учебных дней.

Успехов вам, дорогие ученики!