28-31.10.2019.

ВОЛШЕБНИЦА ОСЕНЬ

С 28 по 31октября в школе прошла предметная неделя начальных классов под названием «Волшебница – Осень!» Каждый день был насыщен мероприятиями. Открыли неделю ученики 2 класса интересным праздником, на котором звучали стихи и песни об удивительном и прекрасном времени года - осени, зажигательно исполнили танцевальную композицию "Улетай, туча!", показали познавательную сценку «Спор овощей». В этот день была открыта выставка «Природа и фантазия», на которой представлены поделки из природного материала, созданные руками детей и родителей. Победителями стали: 1 класс - Конаныхин Александр, Потапов Алексей, Борисова Софья, 2класс – Подрезов Егор, Кузнеделева Екатерина (1место); Тетерева Вероника(2 место); Стойкович Александр, Цыбулин Артём (3 место), 3 класс – Живанич Слобода, Васильева Мария (1место), Петрович Аня, Ульянова Таисия (2 место), Чупурдия Инес, Саликин Михаил (3 место); 4 класс – Живанич Бранка, Росанов Егор (1 место); Романич Ханна, Аликина Алёна (2место), Старостина Дарья, Сотник Артём (3 место).

В конкурсе "Родная природа" участникам необходимо было продекламировать стихи русских поэтов на осеннюю тематику. Конкурс чтецов показал, как талантливы наши ребята: художественное прочтение литературных произведений современных авторов и классиков. Победителями стали в 1 классе – Бушуева Мария, Конаныхин Александр, Борисова Софья, во 2 классе - Подрезов Егор, Морунова Анастасия, Григорьева Варвара, в 3классе - Васильева Мария, Димитриевич Элиза, Бушуев Анатилий, в 4 классе - Карабчукова Агата, Лащук Иван, Кислицын Давид.

Была организована выставка творческих работ по изобразительному искусству «Осенний вернисаж». Ученики показали своё умение работать акварелью, цветными карандашами и мелками. Выставленные работы заинтересовали не только учащихся, но и работников школы, на переменах около них было шумно и многолюдно. И здесь не обошлось без победителей:1 класс - Борисова Софья, Потапов Алексей; 2класс-Вукайлович Мария – 1 место, Цыбулин Артём – 2 место, Вукелич Андрей - 3 место, 3класс: Васильева Мария – 1место, Брисцеин Алексис – 2 место, Лесин Алексей – 3место, 4 класс: Жарилканова Адия – 2место, Живанич Бранка – 3место.

По русскому языку учащиеся написали сочинения на тему «Золотая осень», где рассказали о своих впечатлениях, связанных с этим удивительным временем года. Победителями стали во 2 классе – Цыбулин Артём, Морунова Анастасия, Вукайлович Мария; в 3 классе – Делич Теодор, Лесин Алексей, Тишечкина Елизавета, Димитриевич Элиза, в 4 классе – Живанич Бранка, Старостин Егор, Березовский Никита.

В рамках недели была проведена командная квест-игра под названием «Осенние приключения», а также праздник посвящения в первоклассники

«Ура! Я первоклассник!».

В завершающий день состоялось итоговое мероприятие предметной недели начальной школы "Волшебница – Осень!", где все победители мероприятий получили заслуженные грамоты

Вся Неделя прошла в атмосфере творчества и увлеченности. Спасибо всем за активное участие!

Герасимова Н.П.,руководитель ШМО начальной школы.