08.11.2019.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ МИССИЯ

8 ноября педагогический коллектив школы посетил дворец принцессы Катарины с благотворительной миссией. Традиционно такие акции проводятся среди наших учащихся, и мы неоднократно благодарили их родителей, которые с энтузиазмом вместе со своими детьми включаются в этот процесс, показывая им пример доброты и милосердия, конкретной заботы о нуждающихся в помощи их сверстников.

Проводя эту системную работу среди своих подопечных, учителя не могли остаться в стороне и с удовольствием откликнулись на предложение директора школы Сеника Н.М. совершить поездку в Белый дворец, являющимся одним из дворцов династии Карагеоргиевичей в Белграде, по приглашению кронпринцессы Катарины.

Начавшаяся экскурсия была приостановлена, так как кронпринцесса Катарина нашла возможность для личной встречи с нашим коллективом. Перед нами предстала, безусловно, высокообразованная представительница семейства Карагеоргиевичей, знающая несколько иностранных языков, но мы увидели, прежде всего, очаровательную, милую женщину, глаза которой излучали свет доброты и искреннего внимания к гостям. Кратко рассказав об истории королевской династии, она в большей степени сосредоточилась на основном своем деле – благотворительности, акцентировав наше внимание, как педагогов, на воспитание в детях этой душевной потребности. С интересом рассматривая привезенные нами сладкие гостинцы, она оказала нам честь, сфотографировавшись с нами на память. Как радушная хозяйка предложила вкусить угощения и, словно добрая фея, растворилась в потоке дел и ежедневных забот. Далее продолженная экскурсия воспринимались уже под впечатлением от общения с удивительной личностью, Её Королевским Высочеством кронпринцессой Сербии Катариной.

После посещения часовни Андрея Первозванного, получив в подарок памятные буклеты, воодушевленные и окрыленные педагоги возвращались в школу с новыми идеями и планами. Заряженные оптимизмом кронпринцессы Катарины, в последний день каникул, мы с нетерпением ждали встречи с нашими дорогими питомцами, по которым так соскучились в эти дождливые осенние дни.