01.11.2019.

ОСЕННЯЯ СПАРТАКИАДА

В последний день четверти (1 ноября) прошла традиционная школьная осенняя спартакиада.

После приветствия директора школы Сеника Николая Михайловича и проведенной им переклички классов, когда ученики азартно оповещали о своей готовности, выкрикивая речевки, слово было предоставлено главному судье соревнований - Щедрину В. М., учителю физкультуры. Владимир Михайлович дал старт к началу спартакиады, раздав маршрутные листы командирам каждого класса. Общий флешмоб, проведенный под руководством учителя ритмики Точинской Юлии Ивановны, настроил всех на преодоление препятствий, создал атмосферу большого спортивного праздника.

Ребята дружно отправились на прохождение этапов спартакиады. Каждый классный коллектив (соревнующиеся и болельщики) переживали неудачи членов команды и радовались успехам товарищей.

Большим подарком для наших юных спортсменов стал теннисный турнир, организованный сербскими профессионалами. Пока старшеклассники проходили завершающий этап соревнований спартакиады, ученики начальной школы активно играли в большой теннис. Всё снаряжение было предоставлено Теннисным союзом Сербии и Теннисным союзом Белграда, члены которого устроили настоящий праздник для наших ребят. По окончании мини-турнира все получили медали участников большой коллективной игры по большому теннису. Особенную благодарность выражаем организатору турнира президенту Теннисного союза Белграда Милану Славковичу.

Финалом спартакиады стала товарищеская встреча по футболу между командой нашей школы (организатор - Большаков В.С.) и школой при Посольстве Германии в Сербии.

Матч проходил напряженно: сначала фортуна была на стороне нашей команды (2:0, 2 гола забил капитан команды Коняев Григорий, ученик 7 класса), затем ответные два гола забили футболисты немецкой команды. Решающий гол, забитый учеником 5 класса Хлопониным Романом, определил исход встречи – 3:2, в пользу футболистов нашей школы. Дружеские рукопожатия обеих команд, Почетные грамоты и призы членам команды соперников смягчили горечь поражения наших друзей из школы при Посольстве Германии в Сербии.

Спартакиада закончилась награждением победителей в каждом виде соревнований.

Большой праздник спорта подарил нашим ученикам массу положительных эмоций, все участники расходились на долгожданные осенние каникулы в приподнятом настроении.

Победы и спортивные достижения всегда вызывают чувство гордости и признательности за самоотверженный труд, несомненно, талантливых, упорных, с несгибаемой силой воли людей. Спорт – это радость побед, но, прежде всего, это победа над собой, каждодневный труд на пути к самосовершенствованию. И эти качества в полной мере проявили ученики нашей школы.

Да здравствует спорт, объединяющий людей независимо от их происхождения, веры или национальности!

16.02.2024.

Веселые старты - »

Турнир по волейболу

15.02.2024.