31.10.2019.

ЭКСКУРСИЯ

На последней неделе перед осенними каникулами группа восьмиклассников из нашей школы посетила фабрику «Nestlé Adriatic S d.o.o.». Конечно, государственные экзамены и поступление в ВУЗы ещё в будущем, но такие поездки важны для дальнейшего профессионального самоопределения ребят.

В начале экскурсии специалисты познакомили нас с брендом и продукцией, которую они выпускают.

Нам рассказали, что швейцарская компания «Nestlé» в 2011 году приобрела в Сербии фирму «Центропром», которая была одной из ведущих производителей продуктов питания на местном рынке. На сегодняшний день самые известные продукты компании - приправа Ц-«začin С», сухие супы быстрого приготовления, пудинги и майонезы. «Nestlé» также производит растворимый кофе, минеральную воду, шоколад, мороженое, бульоны, молочные продукты, детское питание; есть отдельная линия по производству корма для домашних животных, фармацевтической продукции и косметики.

На производстве мы увидели машины, которые по заданному рецепту смешивают сырьё для сухих супов быстрого приготовления, сиропов, мороженого и других продуктов питания. Машины автоматически проверяют ингредиенты и упаковывает их, а дальше отправляют в большие картонные коробки, которые поступают на склад и в магазины.

Учащиеся нашего класса увидели насколько важна дисциплина и организация труда на производстве, где всё подлежит жёсткому контролю качества со стороны людей, которые работают на фабрике.

Время идёт вперёд. На современных фабриках ручной труд уже не востребован. Его заменили роботами - компьютерами с современным программным обеспечением, для которого нужны профессионалы, готовые постоянно совершенствоваться, учиться и открывать новое.

Особую благодарность за приглашение выражаем госпоже Тани Жигичь/Tanja Žigić и Сузане Митичь/Suzana Mitić из Nestlé Adriatic S d.o.o.

16.02.2024.

Веселые старты - »

Турнир по волейболу

15.02.2024.