25.10.2019.

ПОСЕЩЕНИЕ ВЫСТАВКИ

25 и 28 октября старшеклассники нашей школы посетили выставку «Российское цифровое сотрудничество в ВУЗах», которая проходила в Русском доме. На данном мероприятии ученики познакомились с программами обучения передовых ВУЗов России (РЭУ им. Г.В. Плеханова, МЭИ, РУДН, Стерлитамакский филиал БашГУ, РАНХиГС, МИСиС, университет Иннополис, финансовый университет при Правительстве РФ). Особое внимание всех присутствующих привлекли выступления двух лекторов: Суровой Надежды Юрьевны, которая подробно рассказала про обучение цифровым инновациям в РЭУ; Поволоцкого Романа Михайловича, познакомившего ребят с внедрением программ дополненной и виртуальной реальности в жизнь человека (Стерлитамакский филиал БашГУ). Многие ученики нашей школы заинтересовались данными предложениями и хотели бы стать студентами вышеперечисленных университетов. Надеемся, что у них все получится, они станут хорошими специалистами в данной сфере деятельности.