01.10.2019.

БЕЛГРАДСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

1 октября обучающиеся средней школы при Посольстве России в Сербии посетили филологический факультет Белградского университета.

1 октября, во вторник, состоялось торжественное открытие нового 2019-2020 учебного года на филологическом факультете Белградского университета, куда были приглашены наши старшеклассники. Участниками этого мероприятия были студенты-первокурсники, руководство и преподаватели факультета. Открытие началось с исполнения Государственного гимна Республики Сербии и студенческого гимна «Гаудеамус». Далее первокурсников поприветствовали декан филологического факультета, профессор Лилиана Маркович; преподаватели, которые пожелали им удачи и успехов на новом этапе их жизни – студенчестве. После окончания церемонии ребят проводили на кафедру славянских языков, где проходило знакомство первокурсников с преподавателями их кафедры и распределение по группам (в зависимости от изучаемого языка), наши ученики остались в группе по изучению русского языка. На этом очень увлекательная, интересная и полезная поездка в Белградский университет закончилась. Ребята получили массу приятных впечатлений от проведенного дня в роли первокурсников. Надеемся, что это не последняя поездка наших учеников в вузы Сербии.

Белградский университет является одним из крупнейших и старейших в Сербии. Он был основан Доситеем Обрадовичем в 1808 году. Белградский университет состоит из 31 кафедры и 8 научно-исследовательских институтов. Стоит отметить, что кафедра словесности является одной из самых многочисленных и старых кафедр вуза.

16.02.2024.

Веселые старты - »

Турнир по волейболу

15.02.2024.