03.03.2019.

МОЛОДЕЖНАЯ ОЛИМПИАДА ИСКУССТВ И ТАНЦА

3 марта в городе Ниш проходила Вторая интернациональная молодежная олимпиада искусств и танца, организованная «Балканским Альянсом», где принял участие танцевальный коллектив «Росинка» (руководитель Точинская Ю.И.).

Среди более 600 участников из 9 стран больше всего было представителей Болгарии, Сербии, России, участвовали также дети из Греции, Боснии и Герцеговины, Беларуси, Италии, Казахстана и Китая.

Форум был открыт парадом знамен стран-участниц, на котором с приветственным словом выступил директор школы при Посольстве России Н.М Сеник. Николай Михайлович пожелал всем участникам покорять новые вершины в творчестве, не останавливаться на достигнутом!

Наши юные танцоры неоднократно принимали участие в подобных мероприятиях. Удивляет постоянство и стабильность их достижений - все первые места в шести номинациях!

Ребята с энтузиазмом продемонстрировали своё мастерство, порадовали зрителей яркими костюмами и приятно удивили всеми красками танцевального искусства.

Спасибо, дети, за ваш талант! „Хвала“ Юлия Ивановна! Так держать!

Раскрытие детских талантов даёт энергию, развивает творческий подход во всех сферах жизни. Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ, дети разных национальностей имеют возможность не только соперничать, показывая самобытные танцы своей родины, но и возможность пообщаться, увидеть культурные особенности искусства каждой страны, что способствует преодолению национальной обособленности, стимулирует внутренний, духовный рост школьников.