01.03.2019.

КОНКУРС СРЕДИ ДЕВОЧЕК 5-8 КЛАССОВ

Весна, как долго мы её ждали! Тепло, зелено, лучики солнца, обновляется природа, а мы в предвкушении праздников. К счастью, радостных и интересных праздничных мероприятий было немало в нашей школе.

1 марта впервые в школе прошел Конкурс среди девчонок 5-8 классов «Самая, самая…». Инициатором, организатором и главным вдохновителем этого события стала Парубина Л.Ю., учитель технологии.

Подготовка к Конкурсу началась заранее, наши юные участницы должны были представить вечерний наряд, сотворить и презентовать блюдо, продекламировать стихотворение, показать свои умения в дефиле, завязать галстук на модели, в чем им помогли мальчишки–одноклассники, вальсировать на сцене.

Мероприятие проходило в форме яркого шоу, в программу которого вошли разнообразные номера, позволившие девчонкам раскрыться в различных ситуациях, проявить все свои лучшие качества.

Один конкурс сменялся другим, а паузы были заполнены музыкальными и танцевальными номерами (Точинская Ю.И.). Каждый класс поддерживал своих девчонок бурными аплодисментами, ободряющими возгласами и заранее приготовленными красочными плакатами.

В заключение торжественного вечера председатель жюри - заместитель директора Манюрова Д.Ф. - торжественно представила победительниц в различных номинациях (мисс «Очарование» – Чупурдия Олга, 6 класс, мисс «Талант» – Делич Андреа, 5 класс, мисс «Нежность» - Тарасова Анастасия, 7 класс, мисс «Изысканность» - Лукиных Виктория, 8 класс, мисс «Фантазия» - Пьянова Елизавета, 6 класс, мисс «Грациозность» - Раднович Ирина 5 класс, мисс «Модель» - Кушвид Софья, 8 класс). А «Самой, самой…» в итоге стала ученица 7 класса Смирнова Дарья.

Молодцы девчонки, так серьезно и ответственно отнесшиеся к Конкурсу, «хвала» Ларисе Юрьевне, которая не только «держала руку на пульсе» во время подготовки мероприятия, но и блестяще провела игру со зрителями, выступив в роли обаятельной ведущей, внеся свою лепту в создание предпраздничной атмосферы накануне 8 Марта.

Такие конкурсы способствуют стремлению девчонок к самосовершенствованию, самореализации, воспитывают эстетический вкус, формируют нравственные принципы. Подобные арт-проекты являются реальным примером качественного и хорошо продуманного творческого мероприятия, которое своей главной целью ставит пропаганду гармонии и совершенства тела, души и разума. Надеемся, что конкурс «Самая, самая…» станет новой традицией нашей школы.