22.02.2019.

КО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

22 февраля, в канун Дня защитника Отечества, в школе состоялся большой военно-спортивный праздник.

Песни и стихи, посвященные доблестным защитникам родины, 30-летию вывода войск из Афганистана, напомнили ребятам о высокой миссии военных по защите рубежей Отечества.

В начальной школе каждый класс представлял различные рода войск: первоклассники – десантников, второклассники – моряков, третьеклассники –спецназовцев, четвероклассники – летчиков.

После торжественной сдачи рапорта командирами классов главному судье соревнований - помощнику атташе по вопросам обороны подполковнику Клебану Георгию Викторовичу, ребята приступили к прохождению этапов соревнований. Красочные плакаты, ободряющие возгласы одноклассников сопровождали все состязания. Ребята проявили характер, волю, настойчивость для достижения победы.

Ученики 5-11 классов продемонстрировали не только навыки в строевой подготовке, но и умение слаженно петь патриотические песни. Азы военно-спортивной подготовки у них принимали военный и военно-воздушный атташе полковник Корнеенков Владимир Алексеевич, заместитель атташе по вопросам обороны полковник Парубин Сергей Владимирович, что, безусловно, не только дисциплинировало ребят, но и воодушевило их с большей ответственностью преодолевать все препятствия военно-спортивной игры.

Четкая продуманная организация всех этапов состязаний учителями физической культуры Большаковым В.С. и Щедриным В.М., обеспечила динамичность и мобильность проведения соревнований.

В заключение военно-спортивных игры ребят поздравил почетный гость праздника Любиши Антониевич, полковник авиации, ветеран Второй мировой войны, который вместе с директором школы Сеником Н.М., являющимся автором идеи проведения подобного мероприятия, принял участие в награждении учеников.

Такие праздники способствуют формированию чувства гордости за славных защитников Отечества, долга перед Родиной, воспитанию патриотизма, обеспечивают преемственность в наследовании героических традиций России, связи поколений. Браво нашим ребятам! С праздником, наши дорогие защитники!