27.12.2018.

С НОВЫМ ГОДОМ ДРУЗЬЯ!

Новый год – это всегда сказка! Волшебная атмосфера всю предпраздничную неделю царила в стенах нашей школы: украшение классных комнат, создание программ выступлений на общешкольных мероприятиях и классных огоньках, планирование культпоходов по окончанию четверти! В союзе с детьми и родителями классные руководители распределяли роли, репетировали, шили новогодние костюмы, создавая удивительное настроение ожидания волшебства и новогоднего чуда. И оно свершилось!

Ученики 1-7 классов стали участниками сказочного представления «Тайна Снежной королевы». Палитра различных образов была талантливо воплощена юными артистами: Кай (Лащук Иван), Герда (Огурцова Анастасия), Ветер (Жуков Кирилл), Огонь (Тарасов Игорь), Снежная Королева (Исраелян Ирина), Сказочник (Мунипов Саламат), Советник (Холин Игорь), Министр финансов (Худяков Кирилл), Ворон (Кочович Никола) и Ворона (Славина Екатерина), Королева цветов (Карабчукова Валерия), Розы (Карабчукова Агата, Станкович Арина, Ябланович Дарья), феи (Руденко Изабелла, Худякова Алина, Гришина Людмила), Принц (Станкович Арсений) и Принцесса (Пьянова Елизавета), разбойники (Точинский Григорий, Попов Лев, Борисов Никита, Сильченко Никита), Атаманша (Рыжухина Алиса), Разбойница (Михайлович Анна).

Действие вокруг них разворачивалось нешуточное. Всё это органично переплеталось с вокальными и танцевальными номерами в исполнении классных коллективов.

После спектакля ребята из начальной школы отправились в спортзал к большой новогодней елке, где силами старшеклассников была организована развлекательная программа «Новогодние приключения Снегурочки и Деда Мороза». Вместе с героями сказки, Дедом Морозом (Бельтиков Никита), Снегурочкой (Ядыкина Алина) и ведущими утренника Ждрале Сарой и Рыжухиной Алисой ребята водили хороводы, пели песни, соревновались в зимних играх.

Чуть позже началась шоу-программа для 5-7 классов «В Новый год за сказками». Ученики 5 класса (кл. рук. Худякова О.И.) показали новую интерпретацию знаменитой сказки «Морозко», шестиклассники (кл. рук. Большакова Н.Н..) блистали в изумительной танцевально-драматической пантомиме «Три поросенка», а семиклассники (кл. рук. Мельникова Е.Ю.) удивили всех новым прочтением образов популярной сказки «Царевна-лягушка». Переходы шоу-программы от одного развлекательно сюжета к другому заполняли хороводы, игры, танцевальные и гимнастические номера. В конце программы все вместе ребята исполнили новогодние песни.

Фейерверк хореографических номеров, танцевальных композиций, вокальных ансамблей и сюжетно-ролевых сценок продемонстрировали ученики 8-11 классов, рассказывая о традициях и обычаях встречи Нового года выбранной страны («Как встречают Новый год люди всех земных широт!»).

Восьмиклассники погрузили всех зрителей в романтическую атмосферу Франции, исполнив вальс под известную песню «Рadam…padam…». На сцене появился и Пер-Ноэль, и животные, говорящие человеческими голосами, и даже Бисмарк (кл. рук Колесников Е.В.), как олицетворение злых сил, а в заключение они все вместе спели песню-поздравление на мотив «Подмосковных вечеров».

9 «а» (кл. рук. Новикова И.В.) представил программу с героем американского мультипликационного фильма Гринчем, по окончанию которой они показали хореографическую композицию на песню Mariah Carey „All I Want for Christmas Is You“ (солистки - Ждрале Сара и Рыжухина Алиса).

Ученики 9 «б» класса (кл. рук. Смирнова В.Н.) предстали перед публикой в древнегреческих хитонах. Рассказав об обычаях древней и современной Греции, ребята эффектно исполнили традиционный танец «Сиртаки».

10 класс (кл. рук. Щедрина М.В.) удивил всех появившимися в блестящих шлемах инопланетянами (Скоко Алекса и Лада Максим), интересовавшимися традициями Италии, феей Бефаной (Маткович Лана) и танцевальным трио (Тарасюк Елизавета, Литовка Маргарита, Смирнова Татьяна), лихо отплясывающим тарантеллу.

11 класс (кл. рук. Большаков В.С.) транслировал традиции жаркой Ямайки. Все присутствующие забыли о морозе и снежинках, характерных спутниках Нового года, и на время стали отдыхающими под пальмами путешественниками. На сцене появились современные туристы в шортах, темных очках, экстравагантных шляпах (Бельтиков Никита, Лагунов Михаил, Лесин Алексей, Стойкович Анастасия). Зажигательное самбо и заключительная песня «Ямайка», прозвучавшая в исполнении бессменных солисток концертов - Коробовой Людмилы, Огурцовой Дарьи - и остальных одиннадцатиклассников завершило шоу выпускников школы!

Браво, ребята! «Хвала» всем создателям (классным руководителям 1-11 классов, постановщику танцев Точинской Ю.И., звукооператорам Осипову Александру, Трубецкому Дмитрию – ученикам 11 класса, учителю информатики Худякову А.И., учителю технологии Парубиной Л.Ю., учителю ИЗО Вранич С.В.) и участникам новогодних программ, реализовавшим и раскрывшим в коллективном задоре свой творческий потенциал!!! С Новым годом и Рождеством! Пусть ваши мечты сбываются! Пусть радость, которую вы подарили всем зрителям, дружба и любовь, искренность и преданность будут вам сопутствовать весь будущий 2019 год, а этот новогодний праздник станет одним из ярких воспоминаний детства, новогоднего чуда, совершенного собственными руками, фантазией и интеллектом. С праздником, дорогие дети, педагоги, родители!!!