19-23.11.2018.

ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

С 19 ноября по 23 ноября в нашей школе, как всегда увлекательно и творчески, прошла предметная неделя начальных классов "Путешествие по планете Детства". Открыли неделю ученики 4 класса: радостно рассказывали стихи о детстве и дружбе, зажигательно исполнили танцевальную композицию "Детство".

Каждый день был насыщен мероприятиями. В первый день ученики попробовали свои силы в конкурсе каллиграфии «Писать красиво нелегко». Победителями стали Ульянова Таисия (2класс, 1 место), Митрович Ангелина (3 класс, 1 место), Паришев Павел(3 класс, 1 место), Коба Анна (4 класс, 1 место), Лесин Алексей (2 класс, 2 место), Кочович Никола(4 класс, 3 место). Аккуратно и красиво конкурсанты выполнили задание по каллиграфическому письму предложенного текста. В конкурсе "Родная природа" участникам необходимо было продекламировать стихи русских поэтов. Победителями в 1 классе стали Подрезов Егор, Морунова Анастасия, Романич Захарий, во 2классе Васильева Мария, Димитриевич Элиза, Бушуев Анатилий, в 3 классе - Карабчукова Агата, Лащук Иван, Кислицын Давид, в 4классе Литовка Ариадна, Славина Екатерина, Власов Максим. Была организована выставка творческих работ по изобразительному искусству «Моё счастливое детство». Ученики показали своё умение работать акварелью, цветными карандашами и мелками. И здесь не обошлось без победителей: 1 класс-Вукайлович Мария – 1 место, Морунова Анастасия – 2 место, Вукелич Андрей - 2 место, Цыбулин Артём – 3 место, 2 класс: Васильева Мария – 1место, Ракчевич Маша – 2 место, Мартыненко Александр – 3 место, 3 класс: Жарилканова Адия – 1место, Огурцова Анастасия – 2 место, Живанич Бранка – 3место, 4 класс: Чупурдия Гала – 1 место, Жарилканова София -2 место, Литовка Ариадна – 3 место,

По русскому языку учащиеся написали сочинения «Детство – время золотое и волшебные мечты», где рассказали о своих увлечениях и пофантазировали о будущем.

Во вторник прошла командная квест-игра «Знания – к мудрости ступенька». Выполняя задания, ребята проявили сообразительность, творчество и дружескую поддержку. На первое место вышла команда 4 класса, второе место завоевала команда 3 класса, а команды 2 и 1 классов – почетное 3 место.

В среду все увлеченно разгадывали ребусы в конкурсе «Смекай! Разгадывай!». Да, нелёгкая оказал ась задача, но ребята и здесь справились! В этот день у учеников 1 класса прошло ответственное мероприятие «Ура! Я первоклассник!» Дети рассказывали стихи о школе, пели песни, выполняли задания гостя праздника - Незнайки. Ребята с честью прошли все испытания, теперь они настоящие ученики!

В четверг прошла олимпиада по математике, где необходимо было решать нестандартные задачи. В завершающий день состоялось итоговое мероприятие закрытие предметной недели начальных классов "Путешествие по планете Детства"

Все активные участники получили заслуженные грамоты. А ученики 2 класса организовали трогательное мероприятие «Мама – ласковое слово», посвящённое Дню матери.

Интересно и увлекательно прошли открытые уроки, данные учителями начальной школы. В первом классе Наталья Владимировна Колесникова провела урок «Согласные звуки [з], [з], буквы З, з. Закрепление». Дети читали слова и предложения, выполняли занимательные упражнения по данной теме. Во втором классе учителем Герасимовой Нелли Павловной дан урок по литературному чтению «Б.С.Житков «Храбрый утёнок». Учащиеся познакомились с творчеством писателя, учились делить текст на части и составлять картинный план по данному произведению. Учителем Торженовой Надеждой Анатольевной во 2 классе дан урок русского языка «Правописание безударных гласных в корне слова». Ученики активно работали в группах, парами, выполняя интересные задания. Ольга Викторовна Корнеенкова, учитель 4 класса, провела урок окружающего мира «У Чёрного моря». На уроке учащиеся работали с географической картой, учебником по изучению нового материала. Уроки были подготовлены методически грамотно и проведены творчески, интересно.

Вся Неделя прошла в атмосфере творчества и увлеченности. Спасибо всем за активное участие!

Международный женский день 8 Марта

9.03.2024.

Международный женский день 8 Марта - »

Прощание с Азбукой в 1 классе