05.10.2018.

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

5 октября – Международный День учителя, сегодня дети и родители нашей школы поздравляют учителей с их профессиональным праздником. Музыка и видеоклипы транслировались по школьному телевидению, море цветов, принесенных детьми в знак благодарности своим учителям за их труд, создавали особенно приподнятое праздничное настроение.

К этому празднику готовились заранее: Совет старшеклассников распределял дублеров учителей, творческие коллективы готовили концертную программу, ученики 1-7 классов принимали участие в оформлении выставки, посвященной образу учителя, ученицы 10 класса (Маткович Лана, Черникова Дарья, Больбух Екатерина, Тарасюк Елизавета) под руководством учителя технологии Парубиной Л.Ю. организовали мастерскую по пошиву костюмов.

Праздничный концерт был посвящен исследованию феномена учителя, взаимодействию педагогов с современными учениками. А открыли праздник участники школьного самоуправления, примерившие на себя роли магистров учёного совета: Жукова Злата, Бельтиков Никита, Коробова Людмила, Огурцова Дарья, Стойкович Анастасия, Младженович Филипп.

Хор начальной школы перенёс зрителей на планету детства, озорные первоклассники, бойко прочитавшие «Вредные советы», в шуточной форме напомнили, как не следует поступать учителям. А театральный скетч «Разговор в школе» (по рассказу А. Аверченко) в исполнении учеников 6 класса погрузил зрителей в ситуацию противостояния между учителем и учениками, прошлого и будущего, дикой природы и цивилизации, заставил задуматься о целесообразности учения.

Лирические стихи и песни, прозвучавшие в течение всей концертной программы, напомнили учителям об их высоком предназначении, их важной роли в деле воспитания подрастающего поколения.

Праздничным подарком для учителей стала экскурсия в Нови-Сад, где педагоги познакомились с знаменитыми достопримечательностями города, посетили крепость Петроварадин.

Ещё раз с праздником, дорогие педагоги!