21.09.2018.

ГОЛУБЬ МИРА

21 сентября 2018 года ученики нашей школы приняли участие в традиционной акции «Голубь мира». Каждый год в этот день ООН призывает все страны мира прекратить войну и начать мирную жизнь, и мы не могли остаться в стороне.

Акция началась с минуты молчания в память о жертвах международных конфликтов, после прозвучавшего удара Колокола Мира (видеофрагмент) весь зал погрузился в тишину. Заместитель директора по ВР Суханова Г.Н. напомнила ребятам об участии их сверстников в борьбе за мир, о важности единения всех людей доброй воли, об огромном вкладе России в дело борьбы за мир. Участники вокальной группы «Вдохновение» при поддержке танцевального коллектива «Браво» исполнили песню «Мы дети твои, Россия!». А потом ученики начальных классов вместе с ребятами из Совета старшеклассников запустили в небо разноцветные шары с прикрепленными к ним бумажными белыми голубями – символами мирных намерений людей.

В этот памятный день ученики нашей школы тоже продемонстрировали свои добрые намерения, приняв участие в таком замечательном и нужном мероприятии международного масштаба, как акция «Голубь мира».