19.09.2018.

МАСТЕР-КЛАСС

19 сентября по инициативе Русского Дома в нашей школе состоялся мастер-класс «Старинная открытка», проведенный сотрудницей Московского государственного объединенного музея-заповедника «Коломенское – Измайлово – Люблино» Алехиной Анастасией Викторовной. Данное мероприятие было организовано в рамках дней памяти о 100-летии расстрела последнего русского императора Николая II.

Анастасия Викторовна, рассказав нашим ученикам о последней императрице Александре Федоровне, созданном ею обществе рукоделия, члены которого, дамы и барышни, должны были изготавливать для бедных определенное количество вещей в год, предложила детям принять участие в создании старинных открыток.

Ребята из разных классов увлеченно работали над проектом открытки, с интересом рассматривая заготовки, постигали новое для них искусство.

Принимая участие в подобных мастер-классах, дети проявляют интерес не только к рукоделию, творчеству, благотворительности, но и одновременно расширяют кругозор, узнают о семейном укладе царственных особ, об исконных русских традициях. Это очень важно в наш бурный и стремительный век.