25.05.2018.

ПОСЛЕДНИЕ ЗВОНКИ

18 и 25 мая в школе прозвучали Последние звонки для 4-ых, 9-ых и 11-ых классов.

Все ученики вместе с классными руководителями (4 класс – Корнеенкова О.В., 9 класс – Ядыкина Т.А., 11 класс – Колоколина Т.М.) вне зависимости от возраста готовились к этому важному празднику – составляли сценарии, разучивали песни и стихи, разыгрывали сценки, монтировали видеоклипы, посвященные школе, учителям.

Четвероклассники, понимая, что все учение еще впереди, заразили всех своим оптимизмом и задором, исполняя танцы, песни и стихи про их бытие в школе.

Девятый класс перенес всех учителей и работников школы в мир Гармонии и Красоты, исполнив песни-посвящения. Классный руководитель 9 класса Ядыкина Т.А. произнесла проникновенную речь, где перед ребятами нарисовала картину будущих перспектив и возможностей, которые дают знания, полученные в школе, о школьных друзьях, с которыми их будет связывать вся дальнейшая жизнь.

Последний звонок в 11 классе, безусловно, главный праздник для выпускников. В этот день, 25 мая, они выглядели особенно торжественно: костюмы, бабочки и галстуки у мальчишек, школьные фартуки и формы у девчонок с традиционной лентой «Выпускник – 2018».

Под овации всего школьного сообщества в актовый зал вошли 11-тиклассники и заняли свое почетное место на сцене. Директор школы Сеник Н.М. по традиции зачитал приказ об окончании средней школы и допуске их к экзаменам. Ведущие (Ядыкина Алина и Новкович Лука) представили почетного гостя праздника – сотрудника Посольства РФ в Сербии Косарева С.В., который пожелал ребятам успешной сдачи экзаменов и осуществления дальнейших планов.

Далее началась большая интересная программа – выступление выпускников, подготовленная ими вместе с классным руководителем Колоколиной Т.М.

Ребята пригласили всех присутствующих в виртуальное путешествие по программам телепередач – «Живое слово», «Большие гонки», «Что? Где? Когда?», «Фазенда», «Умники и умницы», где главными героями были учителя и работники школы. Песни и стихи, трепетно исполненные выпускниками, растрогали не только педагогов, но и весь зал. При выступлении-посвящении родителям Степанищевой Валерии и Кузьминой Маргариты на глазах у многих заблестели слезы.

Родители выпускников тоже не подвели – подготовили целую программу, выйдя на сцену в майках с портретами своих детей. Они в шутливой форме вспомнили, как пестовали их в детстве, учили уроки, выполняли задания, меняясь и взрослея вместе с ними, поменяв свой статус «просто родителей» на «мам и пап выпускников».

Воспитанники детского сада Кузнеделева Екатерина и Огурцов Алексей напомнили выпускникам о раннем детстве, а первоклассники подарили им символических журавликов.

В заключение выступления к ребятам обратился классный руководитель Колоколина Т.М., которая им напомнила о годах, проведенных вместе.

Как и договаривались заранее, наши выпускники раскрыли своим преемникам – первоклассникам, небольшой секрет: в школьном саду они закопали капсулу с напутствием к ним, которую ребята из первого класса могут вскрыть лишь по окончании школы.

Как только прозвенел Последний звонок, который дали как и на 1 сентября Косарев Михаил (11 класс) и Сыроватская Надежда (1 класс), вдруг, неожиданно, наши стильные, креативные, современные, целеустремленные выпускники расплакались, осознав, что беззаботная школьная жизнь окончилась.

Праздник Последнего звонка завершился, впереди – экзамены. Желаем нашим выпускникам полета мысли, терпения, вдохновения и удачи. Все впереди!