26.04.2018.

ВСТРЕЧА РЕБЯТ ИЗ ДЕТСКОГО САДА С УЧЕНИКАМИ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

26 апреля в нашей школе прошла встреча ребят из детского сада Посольства России в Сербии, наших будущих первоклассников, с учениками 1-2 классов, а гостями были дети из детского сада г. Белграда.

По традиции ребят поприветствовал директор школы Н.М. Сеник.

Мальчишки и девчонки из белградского детского сада, только начинающие постигать азы русского языка, с удовольствием притопывали под звуки известного танца «Калинка», который блистательно показали их сверстники. По душе им пришлась и лирическая «Песня о школе».

Ученики 1 класса показали свои танцевальные способности, зажигательно исполнив современный танец «Топ-хлоп». Восторг и бурю аплодисментов у маленьких зрителей снискала Огурцова Анастасия с песней «Гармонь» и хореографическая группа «Росинка» (Точинская Ю.И.).

А гости старательно и грациозно продемонстрировали свое умение кружиться в вальсе. Далее ребята посетили учебные кабинеты начальной школы. Внимательно рассматривая учебники математики, они посчитали до 10 на русском языке, а в заключение небольшой экскурсии по школьному саду с благодарностью произнесли «спасибо».

Но особенную радость дети испытали участвуя в совместных играх в спортивном зале школы (учитель Большаков В.С.), где они дали волю чувствам и эмоциям: кричали, хлопали, так же как и наши ребята, подбадривая своих участников.

Небольшая программа визита окончилась, а гости с некоторой грустью и недоумением («неужели уже все?!») покидали нашу школу.

Директор детского сада пообещала своим воспитанникам вновь встретиться с новыми знакомыми, пригласив нашу делегацию в свои пенаты.

Такие встречи с ребятами из Сербии и других стран являются одними из ведущих направлений интернационального воспитания наших учеников. Впервые у нас в гостях побывали дошкольники дружественной нам Сербии, а именно в возрасте 5-7 лет закладывается фундамент человеческой личности. И мы надеемся, что одним из ярких кирпичиков этого фундамента дружбы ребят разных национальностей станет сегодняшняя встреча.