11.04.2018.

КЛУБ ДИПЛОМАТОВ

11 апреля нашу школу посетила делегация ребят и педагогов из различных детско-юношеских спортивных и творческих коллективов России («Школа юного дипломата» - г. Калуга, «Школа юного дипломата» - г. Обнинск, «Школа юного дипломата» - г. Переяславль-Залесский, «Ассоциация художников России», детская сборная по хоккею Калужской области и другие) в рамках проведения 4 Георгиевского российскко-сербского культурного фестиваля, организованного при содействии Русского Дома г. Белграда.

В актовом зале школы В.Е. Егошкин, Чрезвычайный и Полномочный Посол России, заместитель Председателя Ассоциации российских дипломатов - руководитель делегации рассказал нашим ребятам о деятельности детских дипломатических объединений, важности миссии каждого русского человека в пропаганде самобытной культуры России, постижения традиций других народов для их духовного сближения и установления дружеских отношений. Валерий Евгеньевич передал в школьную библиотеку на память о встрече замечательные сказки народов Сибири, Сербии, Китая, Алжира, иллюстрации к которым были нарисованы детьми.

Наши ученики с удовольствием посмотрели небольшой концерт и театрализованное представление сказки о царе с огромными ушами и брадобрее, наградив артистов бурными аплодисментами.

Президент КРОО «Общества российско-сербской дружбы» С.А. Генич поблагодарил всех участников встречи, вручил памятную грамоту фонда содействия сохранения и развития русской и восточно-христианской культуры во имя Владимира Храброго, князя Боровско-Серпуховского директору школы при Посольстве России в Сербии Сенику Н.М. .

Такие встречи, как весточка с родины, согревают людей, связанных духовным родством, благодаря желанию поделиться радостью познания, творчеством, принять участие в организации совместного дела.

Международный женский день 8 Марта

9.03.2024.

Международный женский день 8 Марта - »

Прощание с Азбукой в 1 классе