30.03.2018.

ШКОЛЬНОЕ ЕВРОВИДЕНИЕ 2018

Окончание первой недели четвертой четверти ознаменовалось традиционным вокальным конкурсом «Школьное Евровидение 2018».

Все весенние каникулы ребята, пожелавшие принять участие в конкурсе, усердно репетировали в актовом зале школы, а родители монтировали видеоклипы, подбирали костюмы для того, чтобы в полной мере раскрыть образ песни, показать неповторимую индивидуальность своего ребенка.

И вот 30 марта торжественно прозвучали фанфары Евровидения, а ведущая Ядыкина Алина, напомнив всем присутствующим условия соревнований, представила жюри (председатель жюри - Точинская Юлия Ивановна, члены жюри: неоднократные участники школьных концертов Огурцова Анастасия, Новкович Лука, Борчич Милош, Коробова Люся, лауреат конкурса «Школьное Евровидение» Меджидли Фидан, представитель школьного пресс-центра – Исраелян Ирина, представители школьного Совета старшеклассников - Проданова Тальяна, участница многих сетевых проектов МИДа - Слесарчук Дарья).

Особенно активны и изобретательны в постановке и подборе номеров были учащиеся начальной школы.

Открылся конкурс выступлением первоклассницы Васильевой Марии, уверенно исполнившей песню «В гостях у сказки». Эстафету приняла ее одноклассница Ульянова Таисия, которой в полной мере удалось раскрыть образ «Современной девчонки». Ученики второго класса представили палитру разнообразных персонажей. Не отставали от них и ученики 4 класса, репертуар которых в основном состоял из песен российской эстрады. Третьеклассница Коба Анна напомнила всем замечательную песню «Солнечный круг».

После выступления учеников начальной школы в соревнование вступили учащиеся 5-8 классов. Здесь больше звучало песен на разных языках – украинском, греческом, сербском, английском и, конечно, на русском.

Украшением конкурсной программы «Школьного Евровидения 2018», безусловно, стало выступление лауреатов прежних конкурсов: Огурцовой Дарьи, Коробовой Людмилы, Новкович Луки, Меджидли Фидан.

Несмотря на то, что результаты Школьного Евровидения 2018 еще не объявлены, так как жюри при таком количестве ярких индивидуальностей было трудно сразу определить призеров и победителей конкурса, очевидно, что главным итогом стало открытие самобытных исполнителей, любовь к песне, желание заявить о себе как самостоятельной творческой единице, способной к самоутверждению и созданию собственного имиджа.

Благодарим всех участников конкурса, с нетерпением ждем торжественного награждения!