07.03.2018.

ПРАЗДНИКИ ШКОЛЬНОЙ ВЕСНЫ

7 марта в школе состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню, «Все начинается с любви».

Перед началом концерта директор школы Сеник Н.М. поздравил всех присутствующих женщин - мам, бабушек, педагогов с праздником весны, поблагодарив их за большой труд по воспитанию детей.

Программа концерта началась с выступления хора 5-6 классов «Вдохновение» («Сочиненье о весне»), создавшего легкое весеннее настроение в зале.

Гимн женщине торжественно прочитали мальчишки 9 класса, а ребята из 8 «а» (Кузнеделев Михаил, Сахаутдинов Артем, Ждрале Дмитрий, Мунипов Саламат, Галимуллин Тагир), переодевшись в костюмы героев разных эпох, напомнили виршами классиков о поклонение перед женщиной в разные исторические периоды.

Ведущие (Ядыкина Алина, Младженович Филипп), рассуждая о таинствах любви, эталоне женской красоты в разное время, задали праздничное настроение всему концерту.

Зрителей покорила интеллигентная интерпретация песни «Последняя поэма», исполненная вокальной группой 8 «а» класса (Меджидли Рагим, Фидан, Исраелян Ирина, Мунипов Саламат, Рыжухина Алиса).

Взрыв смеха, особенно у учащихся начальной школы, вызвала сценка «Объяснение в любви Бекки и Тома Сойера», талантливо сыгранная юными актерами Поповым Львом и Пьяновой Елизаветой. Продолжая тему возникновения светлого чувства любви прозвучал «Школьный романс» (Вокальная группа 5 класса).

Традиционно порадовали всех танцевальные номера: «Индийский танец», «Современный танец» хореографического коллектива «Браво». Ученики начальной школы, изобразив галантных кавалеров в номере «Прекрасная Диана», удивили всех своим актерским мастерством, участники танцевального коллектива «Росинка» (руководитель Точинская Ю.И.) растопили сердца зрителей ритмом зажигательного танца «Топ-топ».

Появились и новые вокальные дуэты. Огурцова Дарья и Новкович Лука на русском и французском языках вдохновенно исполнили «Вечную любовь» Шарля Азнавура, а Коробова Люся и Борчич Милош подарили залу песню из репертуара Алсу.

Песни и стихи о неразрывной связи ребенка и матери, прозвучавшие в заключение программы, вызвали у зрителей не только чувство восхищения и умиления, но и слезы.

Изюминкой праздника стало выступление Коробовой Люси, исполнившей под аккомпанемент своей мамы песню Земфиры «Небо Лондона».

Праздничный концерт стал заключительным аккордом большой подготовительной работы, которая велась мальчишками и юношами школы, готовившими поздравления для девчонок в своих классах. И, конечно, все дети разучивали стихи и песни, на уроках технологии выжигали рисунки на разделочных досках, придумывали сюжеты рисунков.

Такие традиционные мероприятия способствуют воспитанию у детей чувства уважения к женщине, матери - хранительнице очага.