21.02.2018.

СЕТЕВОЙ ПРОЕКТ «ГЕРБ МОЕЙ СЕМЬИ»

21 февраля среди учащихся 1-11 классов проводился сетевой проект «Герб моей семьи». Небольшая группа учащихся – победителей школьного этапа конкурса (их работы размещены на странице сетевых проектов) приняла участие в заключительном этапе сетевого проекта: викторине и непосредственном изображении и изготовлении герба своей семьи. Вопросы были непростые, но очень интересные, и даже после окончания проекта дети долго их обсуждали.

А накануне среди учащихся 1-11 классов был проведен конкурс сочинений, на основе которых ребята изображали гербы своих семей. Сколько занимательных историй мы узнали о семейных традициях, увлечениях, взаимоотношениях между детьми и родителями наших учеников. Рассказы детей переполняют чувства любви, благодарности и уважения к своим мамам и папам. Мы увидели, как родители приучают детей заботиться о своих младших сестренках и братишках, посылать весточки бабушкам и дедушкам, находящимся далеко от них. Многие написали свои родословные. Отрадно было читать, что в тех семьях, где воевали прадедушки в Великой Отечественной войне, чтут память о них, поют песни того времени.

Мы благодарим организаторов проекта «Герб моей семьи», так как мы еще раз получили возможность узнать наших учеников еще лучше, соприкоснуться с их откровениями, проникнуться их доверием к нам, в который раз убедились в ценности семейного воспитания.

16.02.2024.

Веселые старты - »

Турнир по волейболу

15.02.2024.