09.02.2018.

ВСТРЕЧИ С ДИПЛОМАТИЧЕСКИМИ РАБОТНИКАМИ

9 февраля прошли встречи с дипломатическими работниками Посольства России в Сербии: атташе по культуре А.С. Морозовым, М.С. Силантьевым, старшим советником А.Н. Конаныхиным.

Алексей Сергеевич рассказал ребятам о своей учебе в Дипломатической академии, Михаил Сергеевич о традициях студенческой молодежи МГИМО. Ребят подкупили простота и искренность молодых дипломатов, их доверительная интонация расположила наших учеников к бесконечному количеству вопросов: какие предметы изучались в учебных заведениях, какие оценки они получали в школе, в каких странах побывали, как надо вести себя на дипломатическом приеме и другие. Дипломаты старались удовлетворить запросы всех желающих, подробно ответить на каждый вопрос и учеников начальной школы, и ребят из 5-7 классов.

Главное, что вынесли дети, - работа дипломата связана с большой ответственностью, так как каждый из них представляет свою страну, имидж которой зависит, в том числе, от того какие люди ее представляют.

На встрече с учениками 8-11 классов А.Н. Конаныхин рассказал о своем жизненном пути, о стремлении как можно лучше учиться в студенческие годы, о постоянном труде во имя процветания родины. Он неоднократно подчеркнул, что именно продвижение интересов России заставляет его неустанно совершенствоваться в профессии.

Время пролетело незаметно, старшеклассники, уже уставшие к концу учебной недели, неохотно покидали актовый зал.

Образ дипломата, скромного, интеллигентного, компетентно отвечающего на вопросы, его высокий общеобразовательный и культурный уровень, который продемонстрировали наши гости, надолго запомнится ребятам.