26.12.2017.

ПРАЗДНИК ДОБРА И ЧУДЕС

26 декабря в нашей школе состоялись новогодние представления и утренники.

В преддверии Нового года, украшая елку, взрослые и дети в глубине своей души надеются на чудо, на то таинственное и удивительное, что сделает их жизнь ярче и интересней, словно по мановению волшебной палочки, как в сказке.

Таким удивительным и ярким событием, «обыкновенным чудом» стал спектакль «Новогоднее приключение Щелкунчика». Накануне мамы, словно волшебные феи, сочиняли костюмы своим детям, которые вдохновенно учили роли, постигали премудрости актерского мастерства под руководством своих учителей Герасимовой Н.П., Торженовой Н.А., Корнеенковой О.В., Милосердовой Л.В., библиотекарем Огурцовой Т.В.

В школьной мастерской трудились над созданием реквизита и декораций (Патычек А.А., Вранич С.В.), в вокальной студии (Суханова Г.Н.) разучивались мелодии новогодних песен, в хореографическом классе оттачивали свое мастерство юные танцоры (Точинская Ю.И.)

Перед началом спектакля директор школы Сеник Н.М. всех детей, родителей и гостей поздравил с наступающим Новым годом и Рождеством.

И вот… открылся занавес, зазвучала великая музыка П.И. Чайковского, началось почти волшебное действо: мыши (учащиеся 3 класса) кружились в вихре танца по сцене, наводя страх и ужас на Щелкунчика (Станкович А.), отважно сражавшегося с Мышиным королем (Попов М.), вовремя появившиеся родители с подарками (Коробова Л., Гришин П.), Дроссельмейер (Чумаков И.) развеяли страхи и опасения Мари (Огурцова А.) и Франца (Лащук И.).

Блистательный бал в Конфетенбурге с принцем Мармеладом (Кузнеделев М.) и Феей Драже (Ждрале С.), Королем (Бельтиков Н.) и Королевой (Ядыкина А.), Мышильдой (Жукова З.) завершили праздничную картину всеобщей радости и торжества добра над силами зла и коварства.

Как и положено, в сказке серость и злобу победили добро и талант, но главным чудесным событием стало даже не приход Деда Мороза (Лагунов М. и Снегурочки (Огурцова Д.), а удивительное преображение юных актеров на сцене, раскрывших свой творческий потенциал и подаривших всем зрителям незабываемый праздник.

После спектакля для учащихся 1-7 классов были организованы праздничные программы с конкурсами, хороводами вокруг новогодней елки, а старшеклассники приняли активное участие в новогоднем шоу с туром по танцевальным стилям 20-21 веков.

Дети уходили на каникулы с хорошим настроением, ведь главное чудо состоялось – праздник удался на славу!