15.12.2017.

ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ ФРАНЦУЗСКОЙ ШКОЛЫ

15 декабря нашу школу посетила делегация учеников и учителей из Французской школы в Белграде.

Ребята из Совета старшеклассников вместе с директором (Сеник Н.М.) и заместителем директора по учебно-воспитательной работе (Манюрова Д.Ф.) организовали экскурсию по школе, украшенную новогодней мишурой, снежинками, посмотрели выставку поделок начальной школы «Зимняя фантазия».

Учителя русского языка (Большакова Н.Н., Иванова Л.А.), английского языка (Козырева Е.Н., Сыроватская Е.В.), начальной школы (Торженова Н.А.) провели открытые уроки для гостей.

После посещения официальных мероприятий ребята из Французской школы и наши старшеклассники за чаепитием рассказали друг другу о своих традициях, системе обучения, обменялись памятными сувенирами.

Такие встречи не только дают возможность расширить свой диапазон знаний о культуре других народов, но и учат детей лучше понимать своих сверстников, способствуют их социализации.