24.11.2017.

ПРАЗДНИК, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ МАТЕРИ

24 ноября в Русском Доме состоялся праздник, посвященный Дню матери, на который были приглашены многодетные мамы нашей школы: Никитович Ирина Животович, Жукова Мария Сергеевна, Кузнеделева Любовь Викторовна, Огурцова Татьяна Викторовна, Коробова-Станкович Елена.

А накануне в классах были проведены классные часы, где дети читали стихи, рассуждали о значении и миссии матери на земле.

По инициативе Русского Дома ребятам было предложено принять участие в конкурсе рисунков «Милый образ мамы», написать письма-поздравления своим самым дорогим и любимым мамам и пригласить их на концерт.

В концерте приняли участие творческие коллективы учебных заведений Сербии, изучающих русский язык, ансамбль танца нашей школы «Росинка» (руководитель Точинская Ю.И.)

Номера художественной самодеятельности, сопровождающиеся трогательными видеофрагментами, напомнившими всем о роли матери в судьбе каждого человека, улыбки и радостные лица юных артистов способствовали созданию теплой домашней атмосферы праздника.

По окончанию концерта были награждены призеры конкурса рисунков, среди которых оказались воспитанники детского сада и ученики школы Посольства РФ в Сербии: Кузнеделева Екатерина (1 место, 1 возрастная группа); Огурцова Анастасия (2 место, 2 возрастная); Борисова Мария (2 место, 3 возрастная группа).

Подарком для всех зрителей, несомненно, стало выступление известной югославской и сербской эстрадной певицы Радмилы Караклаич, трогательно исполнившей песню о маленьком мальчишка, мечтавшем стать капитаном.

Все мечты сбываются, если рядом добрый и надежный понимающий друг мама, которая так нуждается, прежде всего, во внимании и заботе собственных детей – вот то самое главное, что вынесли наши ученики, покидая гостеприимный зал Русского Дома.